10th WKF Training Camp & Karate1 Youth Cup 2017-07-14

Около 2500 молодых спортсменов со всего мира собрались в Умаге, Хорватия для участия в тренировочном лагере и Кубке Мира. Делились мастерством, мотивировали лучшие спорсмены мира Luka Valdesi, Antonio Diaz, Stanislav Horuna, Douglas Brose, Davide Benetello, Junior Lefevre, Predrag Stojadinov. Мы принимали участие только в турнире, но возможность потренироватьсяв лагере была, но из-за шторма и снесенных тренеровочных шатров, последняя тренировка стала массовой фотосессией. Ну и турнир. Многие страны привезли команды в первом и втором составе, в каждой категории быди сильнейшие спорсмены мира. И сами категории от 50 до 90 человек - достойная конкуренция. В первый день выступали Антонова Надежда (около 50 спортсменок) и Барбицкая Дарья (около 80 участниц). Надежда в поединке против Аргентинской спортсменки отдала сенче и это стало решающим моментом в исходе боя. К сожалению аргентинка проиграла в полуфинале и Надя вышла из борьбы. Дарья провела 4 боя и в результате стала 7-ой. . А на второй день выступали Рома, Огуз и Кристина. Кристина хороша была настроена, но не все получилось и еще нужно много поработать. Ката - очень сложный путь. Огуз первый бой выиграл, во втором круге была встреча с японцем не в пользу Огуза. Далее японский спортсмен был выбит бельгийцем, воспитанником Левевра. Бои яркие трудные, но Огуз не получил возможности. дальнейшей борьбы. Ромка первый бой провел неврозно, но выиграл с запасом. Второй бой с будущим победителем, представителем Саудовской Аравии, вел уверенно и был близок к победе, но малый опыт таких турниров и победа не наша. Это же подвело Рому и утешительных поединках. Имея преимущество 2-1 и сенчо, не удержал и в результате 11-е место (около 80 участников). Хороший потенциал наших спортсменов, хорошая проделанная работа. Нам бы таких турниров больше. И еще десяток таких же замотивированных О-КАНовцев для хорошей конкуренции в клубе.
Прекрасная поездка с хорошим и опытом и яркими целями, нужным настроем на дальнейшую работу. А также приятный отдых в красивом месте и новые друзья- есть повод вернуться и сделать нужный результат.